Organigramma Didattico


 Di seguito l'organigramma e poi i riferimenti per i contatti con lo Staff dell'Istituto

 

Incarico

Nome

Mail contatto

Dirigente

Teresa Pintori

dirigente@isibruno.istruzioneer.it

Vicepresidi

Maria Luisa Frascarelli

Carla Massarenti

vicepreside@isibruno.istruzioneer.it

FS didattica

Valeria Negroni

valeria.negroni@isibruno.istruzioneer.it

FS sostegno

Paolo Maletto

paolo.maletto@isibruno.istruzioneer.it

FS progetti e PTOF

Maruscka Bottura

maruscka.bottura@isibruno.istruzioneer.it

Responsabile di Sede 

Medicina IPC-Liceo

Sandra Paradiso

sandra.paradiso@isibruno.istruzioneer.it

Responsabile di Sede 

Molinella ITC-IPC

Maria Messinese

maria.messinese@isibruno.istruzioneer.it

Responsabile di Sede 

Molinella IPIA

Gianpaolo Meligrana

gianpaolo.meligrana@isibruno.istruzioneer.it

Responsabile di Sede 

Budrio ITIS

Rita Grandi

rita.grandi@isibruno.istruzioneer.it

Referente Sicurezza 

Franco Zerbini

franco.zerbini@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Umanistico

Marcello Malpensa

marcello.malpensa@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Scientifico

Marilea Brunetti

marilea.brunetti@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Tecnologico

Piero Pasotti

piero.pasotti@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Economico Giuridico

Diana Suriano

diana.suriano@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Scienze Motorie

Anna Gnudi

anna.gnudi@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Linguistico

Marie Therese Caroli

marietherese.caroli@isibruno.istruzioneer.it